四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 早教非法使用外教,也没有消防通道!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】早教非法使用外教,也没有消防通道!网友:匿名网友  2020-07-07 20:17 已回复

尊重的领导,我是锦江区水杉街华固一品小区的业主,我们小区商业2楼有一家早教机构叫宝一国际早教,天天有不同的美国人过来上课,我们都好担心被这些外国人传染新型冠状病毒,这机构连消防通道都没有,只有电梯,不知道怎么能够开业,这么小的娃娃看着都感觉心痛。希望严查并关闭非法早教机构!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-15 10:30

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫健局、成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江区卫生监督执法大队工作人员于6月23日到宝一国际早教进行了现场监督,该园持行政审批局发放的经营范围含“全天托儿服务”项目的营业执照,锦江区卫健局要求其严格按照营业执照核定的经营范围经营。
经调查核实,该早教中心只有一位外教人员(澳大利亚籍、男41岁),该人员在疫情期间未离开成都。同时早教机构也积极严格按照上级部门要求做好疫情期间防控措施。该早教中心除有电梯外,还有应急疏散通道(楼梯),感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>