最新留言:
598
条
最新回复:
957
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市委书记施小琳
» 公交车屏蔽门是否该安装?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
投诉】公交车屏蔽门是否该安装?
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-07-07 18:17 已回复
重庆公交坠江事件后 成都公交车陆续给驾驶员安装了屏蔽门 但是万一出现驾驶员故意把公交车往江河湖里开,有屏蔽门乘客根本无法阻止 只能坐以待毙
官方回复
回复单位:成都公交集团
来源:问政四川 回复时间:2020-07-09 09:47
网友您好!
您的建议已收悉,感谢您对公交的关注与支持!
同领域留言
更多>>
成都市锦江区政府乱作为
2024-04-18
新力东园后门到九江北地铁A囗至今还是烂路
2024-04-18
建议成华区香木林路段引入停车管理公司
2024-04-18
成都天府市民云软件乘地铁,软件让人感觉太垃圾
2024-04-18
地铁4号线东延
2024-04-18
东升区域通行问题
2024-04-18
同类别留言
更多>>
新生儿医保线上申请办理
2024-04-18
四海云锦小区漏水严重
2024-04-18
成都轨交开发的四海云锦苑住宅项目存在质量问题
2024-04-18
新房漏水
2024-04-18
双流区四海云锦苑房屋质量问题
2024-04-18
关于双流西四海云锦TOD住宅项目的投诉
2024-04-18