最新留言:
473
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市委书记施小琳
» 公交车屏蔽门是否该安装?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
投诉】公交车屏蔽门是否该安装?
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-07-07 18:17 已回复
重庆公交坠江事件后 成都公交车陆续给驾驶员安装了屏蔽门 但是万一出现驾驶员故意把公交车往江河湖里开,有屏蔽门乘客根本无法阻止 只能坐以待毙
官方回复
回复单位:成都公交集团
来源:问政四川 回复时间:2020-07-09 09:47
网友您好!
您的建议已收悉,感谢您对公交的关注与支持!
同领域留言
更多>>
强烈反对平峰时段放开二环BRT公交车道
2024-04-26
关于不放开二环高架快速公交车道的建议
2024-04-26
地铁 地铁 地铁
2024-04-26
投诉温江金马交警长期不作为、懒政
2024-04-26
地铁2号线噪音扰民
2024-04-24
要求在新都区香岸中路全路段设置隔离栏
2024-04-24
同类别留言
更多>>
投诉私自设立停车场
2024-04-26
违规摆摊越来越严重,机动车乱停乱放
2024-04-26
投诉华熙528玺都房屋存在严重质量及安全问题
2024-04-26
投诉中国电信成都分公司收取高额违约金
2024-04-26
城投翡玥兰庭虚假宣传
2024-04-26
成都微创医院乱收费
2024-04-26