四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 公交车屏蔽门是否该安装?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交车屏蔽门是否该安装?网友:匿名网友  2020-07-07 18:17 已回复

重庆公交坠江事件后 成都公交车陆续给驾驶员安装了屏蔽门 但是万一出现驾驶员故意把公交车往江河湖里开,有屏蔽门乘客根本无法阻止 只能坐以待毙

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2020-07-09 09:47

网友您好!
您的建议已收悉,感谢您对公交的关注与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>