今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 红星拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】红星拆迁网友:匿名网友  2020-07-07 15:43 已回复

麻烦咨询下拆迁户在拆迁签字前,能否将拆迁标准予以公示,让拆迁户明明白白。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-10 16:35

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:集体土地征地拆迁补偿标准是严格按照(川府函【2012】99号)的补偿标准进行补偿。
以上情况工作人员已于2020年7月8日15:38与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:87565158进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>