四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 温江区公平社区卫生院小孩打疫苗预约不上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】温江区公平社区卫生院小孩打疫苗预约不上网友:匿名网友  2020-07-07 13:12 已回复

领导好,我是温江公平社区的小孩家长,小孩出生2个月,最近在公平社区医院预约打疫苗,在小豆苗APP预约,一直预约不到,早上8点放号,瞬间抢光,小孩打疫苗逾期,很多家长都有这种情况,最近又有新政策是不让去其他社区医院打疫苗,档案必须迁回公平,不然以后公平不接受打疫苗预约,想问领导能不能解决公平社区卫生院打疫苗资源不足的问题,也免的大家去其他社区医院打疫苗,这是家长迫切需要解决的问题,谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区卫生健康局回复时间:2020-07-10 10:38

网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照《成都市卫生健康委员会关于进一步做好新冠病毒肺炎防控期间预防接种工作的通知》要求,结合辖区实际,公平社区卫生服务中心已全面恢复、有序开展预防接种工作。为避免人群聚集,公平社区卫生服务中心暂不接受现场预约(现场排队排号),所有疫苗接种均采取预约、错时接种等方式进行,可通过短信、电话、微信群、QQ 群、微信公众号和APP等方式提前进行预约、咨询。
目前公平社区卫生服务中心已将所有号源均放在小豆苗预约平台上,该预防接种门诊也已经尽最大努力,增加接种量,但由于疫情期间积压了大量儿童逾期未种,预约时可能会遇到长期约不到号的情况,为更好的为辖区儿童服务,经过协商,如遇到长期约不到号的情况可以到寿安和永盛预防接种门诊进行接种。

成都市温江区卫生健康局
2020年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>