在双流区微信公众号上看到市民中心7月开工建设,但是去实地看却并没有开工迹象,请问是否计划有变,另外杨柳湖说是今年开挖也没有看到动静呢?
留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成成都空港兴城投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,一、因市民中心原定设计方案调整,现正在进一步优化完善;二、根据成都市信访和城乡建设局《关于进一步规范建筑工程发承包范围管理的通知》(成住建发[2020]133号)中关于基础教育工程不能单独发包的规定,市民中心项目的基坑工程将纳入主体工程一并实施。综上,市民中心项目暂未实现7月开工的计划,后续我公司将进一步加快开工前的相关工作进度,拟于2020年年内实现开工建设。关于杨柳湖项目的问题,目前,杨柳湖项目正在开展项目方案设计工作,预计于2020年年底开工建设。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年7月15日