四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 商会大厦空调又问题,物业管理问题多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】商会大厦空调又问题,物业管理问题多网友:匿名网友  2020-07-07 09:20 已回复

商会大厦管理方物业公司翔运物业,管理不善,空调又出问题,希望更换物业

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-10 15:00

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局进行调查处理现将有关情况答复如下:
商会大厦由四川翔运物业管理有限公司提供物业管理服务。关于您反映要求更换物业公司的问题,根据《四川省物业管理条例》相关规定,选聘、解聘物业服务企业应由业主大会决定,经小区“双过半”(专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主)同意。业主大会的召开由街道办、属地社区进行组织指导。建议您会同其他业主(百分之十以上)向文君街道办提出设立业主大会的书面要求,在街道办、属地社区的组织指导下召开业主大会、选举成立业主委员会后进入物业服务企业解聘、选聘程序。
由于您所留联系方式并非本人,无法与您联系。如有疑问,可拨打电话88778065进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>