四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 抗美援朝志愿军老战士申请抗美援朝纪念章被拒
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】抗美援朝志愿军老战士申请抗美援朝纪念章被拒网友:9090980hht  2020-07-07 08:29 已回复

中央媒体在7月1日报道了即将向参加抗美援朝的老战士颁发抗美援朝参战纪念章,我们家属将父亲的申报表交到叙永县人力资源和社会保障局的有关工作人员那里,得到的答复是没有这回事,是谣言,拒收申报表格。我我们就一普通老百姓,也不知道到底应该听中央媒体的呢,还是应该听地方人力资源和社会保障局的人的。恳请领导百忙中抽空回复。

官方回复

回复单位:泸州市叙永县人力资源和社会保障局回复时间:2020-07-16 09:49

网民朋友:
您好!您反映“抗美援朝志愿军老战士申请抗美援朝纪念章被拒”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
我县抗美援朝出国作战70周年志愿军纪念章统计发放工作已于2020年6月18日正式启动,县级部门负责受理审核本单位统计范围内的个人申报工作,各乡镇负责受理审核本乡镇范围内个人申报工作,符合条件人员可根据自身情况到户籍所在地或居住地所在乡镇申报。
收到您的留言后,我局工作人员及时与您取得了联系,并将了解到的情况反馈给您所在乡镇(叙永镇)相关工作人员。7月8日,叙永镇工作人员通过上门核实情况,以及参战人员自述,填报了纪念章发放个人申报表。
感谢您的留言。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>