四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 天然气公司为什么不给我们这片安天然气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】天然气公司为什么不给我们这片安天然气网友:匿名网友  2020-07-07 08:24 已回复

我是白塔路(原红塔七队)的居民,我们这里没有天然气只能用电或液化气,不安全,我们能安天然气吗?

官方回复

回复单位:简阳市经济科技和信息化局回复时间:2020-07-09 10:59

杨先生:
您好,关于您向“问政四川、麻辣社区”反映的问题我局高度重视,现将相关情况回复如下:
经简阳港华燃气有限公司核实,来话人杨先生家住白塔社区附近,其反映的该片区未通天然气情况属实。燃气公司曾于2018年、2019年收到了多起白塔社区曾姓用户的来电与杨先生反映情况相同,收到曾先生来电后燃气公司曾多次联合简阳市经科信局对该片区进行现场勘查,勘查情况如下:
1、该片区部分楼栋因管道安全间距不够、走道密闭或半密闭等原因,不符合《城镇燃气设计规范》等法律法规要求,不具备燃气安装基本条件;若只安装符合条件的小部分居民,管道路由走向等难以协调。
2、该片区处于原城乡结合部,目前也属于即将拆迁、改造的老旧社区,燃气公司燃气主管道未能覆盖到该片区,此为历史原因,故未通天然气。燃气公司已与杨先生联系,向其详细解释了具体情况。
简阳市经济科技和信息化局
2020年7月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>