四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 太难了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】太难了网友:匿名网友  2020-07-07 07:58 已回复

南江路道路偏僻人流量少。附近停车位都没个。小区住户天天挨罚单。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2020-07-09 16:59

来信人,您好!
您所反映的南江路缺少停车位的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、 基本情况
来信人反映:“南江路道路偏僻人流量少,附近停车位都没个,小区住户天天挨罚单。 ”
二、处理情况
首先感谢市民对温江区交通管理工作的关心,针对市民所反映南江路缺少停车位的来信。根据市委市政府关于“还路于民”的方针政策,为保障公共道路内通行秩序,现我区所有新、老城区非机动车道、人行道等公共道路内,不再新增施划停车泊位,并逐步减少的原则。故目前我局不建议在该路段划设临时停车泊位。
成都市公安局温江区分局
2020年7月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>