最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 还我房屋,还我居住权
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
拆迁
投诉】还我房屋,还我居住权
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-07-06 22:47 待回复
我是宜宾市翠屏区的老百姓。2017年,我的合法手续房屋被市政府违法强拆,至今未对我进行赔偿,严重侵害了我的合法权益。请求上级政府纠正宜宾市政府的错误行为,对我进行赔偿。
同领域留言
更多>>
简单粗暴的对信访问题作出性质认定
2024-04-19
询问公房拆迁问题
2023-02-04
关于未享受拆迁补偿安置证明打印
2022-09-26
什么时候能住上自己的房
2022-03-11
什么时候有家房子
2022-03-11
简阳市青龙镇政府要老百姓拿证据
2022-03-03
同类别留言
更多>>
简单粗暴的对信访问题作出性质认定
2024-04-19
成都市杨柳河地铁站A口游商占道经营,无人管理
2024-04-19
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
购买的商品住房实为“防潮架空层”
2024-04-05
关于加装电梯后的原五方责任
2024-03-31