今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 成都简阳道路维护奇葩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都简阳道路维护奇葩网友:匿名网友  2020-07-06 20:44 已回复

成都市简阳市简阳到乐至段沿途的道路维护真是奇葩,该补得不补 ,不该补得被挖得稀烂,真不知道是搞维护还是在搞破坏,而且到处被挖得稀烂,真的不知道监管部门在做啥,请严查相关部门,沿途的道路被挖得破烂不堪,造成车辆拥堵不堪特别是平泉街上一直就稀烂完全没有人管护


官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2020-07-08 14:18

简阳市交通运输局
关于问政四川网友的意见回复

匿名网友:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,我局高度重视,立即安排相关股室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的简阳东溪到乐至的道路由于施工道路有很多坑的情况属实,但无人监管的情况不属实。2020年6月开始,经简阳市委、市政府同意,拟对G318、G321线实施简阳市2019年普通国省干线中修及预防性养护预防性工程,通过招投标,由四川锦信建筑工程有限公司(简乐桥至施家)和四川志德公路工程有限公司(东溪至平泉)施工,两家公司严格依据《安全生产法》、《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定施工,该工程预计于8月30日和9月30日完工。对与你反应的道路有很多坑未恢复的问题,是由于道路基层处于养护期,一旦养护时间到,将立即进行下一步施工。
感谢你对交通事业的关心,相信有了你们的关心简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218275进行咨询。

简阳市交通运输局
2020年7月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>