四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 夜啤烧烤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】夜啤烧烤网友:匿名网友  2020-07-06 18:02 已回复

凯祥摩尔国际有盐有味烧烤店太不自觉了,两边摆桌子,铺子外面摆柜子。路好窄。油烟全部排在外面,都没有进行处理。铺子那么小根本不能开餐饮店。他有两个红色的大招牌白天没开铺子就放在离他铺子不远的消防通道里,那是我们小区通向外面的消防通道就这样天天被他两个招牌堵完,请你们管下。谢谢!

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-07-10 15:51

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的凯翔摩尔国际有盐有味烧烤店占道经营的问题,市综合行政执法局执法队员宋飞宏立即到现场进行调查处理,已现场要求商家清理店铺外占道堆物,向其宣传讲解了相关法律法规,并要求其在疫情防控期间依法、依规、安全、有序经营,不得占用盲道、消防通道,不得影响周边群众正常生产生活。
下一步,市综合行政执法局将按照城市管理的相关法律法规加大巡查力度,及时解决巡查中发现的问题,并建立长效管理机制,定期和不定期开展集中整治,确保我市市容秩序稳定、有序。
以上情况已于2020年7月10日13时55分电话与您联系,您表示知晓。如您需咨询相关事宜,请致电市综合行政执法局24小时值班电话,028-88791964。

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-10 15:52

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局进行调查处理现将有关情况答复如下:
凯祥摩尔国际由四川省龙意物业服务有限公司提供物业管理服务。关于您反映的问题,我局工作人员现场查勘后已指导该商铺进行整改,重新规划灯牌放置位置,要求商家不得再占用消防通道。同时我局已督促物业公司加强巡查,及时对占用消防通道摆摊经营的商家进行劝导、制止。
以上情况我局工作人员已于2020年7月10日11:12时与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>