您好,我是2020年的大学毕业生,需要转团员关系。户口为大邑县董场镇兴隆村,请问去哪里办理转团关系?谢谢!
网友:
您好!您咨询的问题,我委已收悉,现将有关情况答复如下:
您所在地团员关系转接办理归属安仁镇(大邑县安仁镇千禧街188,联系人:刘伟,联系电话:13982063835),请携带《入团志愿书》复印件(或原件)、学校开具的《团组织关系转接介绍信》、团员证、身份证原件及复印件、户口本复印件至安仁镇审核材料,做好登记,然后通过智慧团建系统转移。
共青团大邑县委
2020年7月7日