四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 无证办学,非法使用来历不明的外教!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】无证办学,非法使用来历不明的外教!网友:匿名网友  2020-07-06 16:14 已回复

我是比华利国际城对面的锦江国际国际花园小区的业主,最近小区业主2夫妻在小区对面的中影电影院楼上的公寓517私自举办英语教学,8800元138个课时,送30节口语课!正值疫情期间,不仅仅私自无证办学,还有未经身体体检的外教,还邀请我们去试听。请严查并关闭这种私人作坊!





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-15 10:36

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局、狮子山街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2020年7月7日下午14:00,狮子山街道会同区教育局、物业一起到公寓517上门核实处理,无人开门。经电话联系公寓517业主,了解到公寓517租户方已租房1个月,目前尚未开始办学;已告知租户方若办学必须先办理相关证件,证件齐全后方可办学,同时租户方已承诺不再发广告。下一步,街道、社区将协助区教育局做好后续监管工作。区教育局将持续关注该点位,切实维护群众的合法权益。如您还有疑问,欢迎您拨打电话028-84557353进行咨询。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>