四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 平武到三合道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】平武到三合道路网友:匿名网友  2020-07-06 15:08 已回复

尊敬的领导您好:

                        想咨询一下平武到三合镇这条公路是有什么规划吗还是要搞什么项目呢?另外问一下挂钩项目的进展!谢谢

官方回复

回复单位:简阳市三合镇人民政府回复时间:2020-07-07 13:53

先生\女生:
您好!您所反映的问题,简阳市政府高度重视,即安排简阳市三合镇人民政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:三合镇到平武这条公路目前三合镇地界没有规划项目,三合镇双挂钩项目进展顺利。

官方回复

回复单位:平武镇人民政府回复时间:2020-07-07 15:50

平武镇接信访件后,组织综合便民服务中心工作人员进行调查核实。现将情况回复如下。
信访人反映的问题是:想咨询一下平武到三合镇这条公路是有什么规划吗还是要搞什么项目呢?另外问一下挂钩项目进展!
我镇近期内还未有平武-三合镇道路的规划和项目,如有项目会按照程序进行公示。
我镇木桥、进化、红庙、高坡、高店5个村农民集中建房项目已由成都市规划和自然资源局审批同意实施,现正在进行前期组卷报批资料的准备(投资商招标中),待简阳市规自局审批后按照程序进行建设。

简阳市平武镇人民政府
2020年7月 7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>