2018年实行的落户政策已经结束,请问一下新的政策什么时候出来?在全国各大城市落户放宽的情况下,成都的新政是否也会放宽?之前的政策,不管是积分落户,学历落户,技能落户,投靠落户,还是买房落户政策都是相当的严格!设置这些所谓的条条框框来限制想落户的小老百姓,这些政策的设置真的想限制群众,还是有利于群众?新政也研究了几个月了,还不出来,效率这么低吗?
留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《成都市居住证积分入户管理办法(试行)》第二十二条:本办法自2018年1月1日起实施,有效期2年。如今2年期满,目前市发改还在对《办法》进行修改,待新《办法》出台后将另行通知。请持续关注“居住证积分公众服务平台”和“成都公安微户政”,积分入户窗口咨询电话:85817006。(双流区政务服务中心“成都市居住证积分入户”窗口提交材料地址:成都市双流区大件路文星段289号)。 以上情况于2020年7月10日,通过电话与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年7月13日