今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 天回镇最近是否有新的项目引进?是否有改造计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】天回镇最近是否有新的项目引进?是否有改造计划网友:匿名网友  2020-07-06 11:47 已回复

已知悉经天回镇街道办事处调查:一、天回旧场镇拆迁于2009年10月正式启动,共涉及住户1812户。首任项目业主为成都市兴城公司,由于拆迁资金不能及时保障,在市政府领导协调下,于2010年初改由市土地储备中心提供资金保障。2012年市土地储备中心退出该项目,项目业主变更为鑫地公司。2015年6月,区政府确定金牛城投公司为项目业主。2016年4月由区房管局接手该项目,启动拆迁扫尾工作,共涉及90户未签约住户。目前,仅剩6户住户未签约。下一步,天回镇街道将继续协助区城市更新局加快完成后续拆迁扫尾工作。


以上回复信息已经多次看到,剩余未签约的住户请问有新的进展了么?是否一直不签约整个天回镇就不改造了呢?天回片区十几年来发展处于停滞状态,甚至有城中村的景象。请问政府是否有进一步的措施进行改造?人民生活应该是政府优先考虑解决的困难~请相关单位予以回复。谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-10 16:37

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:经区政府批准,正在对接天回镇旧场镇实地入户调查相关工作。
以上情况工作人员已于2020年7月9日9:00与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>