四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】规划网友:匿名网友  2020-07-06 11:27 已回复

你好,我咨询下中信大岷阳外国语学校。对面空地打围多年,这片地怎么规划

官方回复

回复单位:郫都区规划和自然资源局回复时间:2020-07-23 13:48

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区人民政府高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据郫都区城区控制性详细规划,珉阳外国语学校西侧规划有商业用地、公园绿地、公服设施用地等。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>