四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 天河路地铁站A出口围挡长期围而不修,杂草丛生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天河路地铁站A出口围挡长期围而不修,杂草丛生网友:匿名网友  2020-07-05 09:23 已回复

成都市轨道交通二号线地铁天河路A出口长期围挡,围而不修,已经长达数年,对市容市貌产生严重不良影响,围挡内杂草丛生,包含废弃车辆一部,充满杂草,A口旁道路长达数年乱停乱放车辆,无人监管,无交警治理,并被附近农民种菜施肥,实在是脏乱差的代名词!

官方回复

回复单位:成都市郫都区犀浦街道办事处回复时间:2020-07-10 13:46

网友您好,已收到您的诉求。因有轨电车修建导致天河路道路及周边配套设置造成损坏,目前施工方正在逐步对天河路道路及周边配套设施进行修缮维护。待道路修缮完毕后交警部门将加大道路违停处置力度。感谢您对我街道工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>