四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 成都启汇泰鑫办理优分卡是不是又一个骗局?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都启汇泰鑫办理优分卡是不是又一个骗局?网友:匿名网友  2020-07-05 09:21 已回复

锦江区委书记您好!我是四川宜宾的,启汇泰鑫的业务员通过查询找到我的电话告诉我他们是农商行授信的贷款公司,今年疫情公司业务一直发展的比较差资金比较吃紧所以我选择在他公司贷款,前后去了两次第一次交2万4千元的质押金,第二次又交了2万4千元的手续费,对于我们这种需要贷款来度过难关的人这就相当于身家性命了,他们为了证实事情的真实性一次由主办给了我身份证我也把通话录了音,二次由他们主管给了我他的身份证复印件,可是从5月28日签订合同承诺20个工作日到今天为止也没办下来,请问书记该公司合不合法?如若这样拖下去那无疑雪上加霜,请书记帮我们这种平民百姓主持公道!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-13 09:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:

属地东光派出所立即到实地进行核实,经了解,四川启汇泰鑫公司系为顾客办理办理贷款代办业务,该公司于2020年初开始在琉璃路8号华润广场经营。7月8日下午民警与您取得联系,您告诉民警,公司已经告诉了您贷款被拒,并将相关手续开展退还。民警告知您,如有其需要可及时向派出所进行反映。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>