四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 关于光污染的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】关于光污染的投诉网友:匿名网友  2020-07-05 04:23 已回复

书记你好:
双流航空经济区、西藏航空、四川航空发光字通宵发出强光,严重影响附近居民休息。支持成都双流机场作为交通枢纽,发挥重要经济民生作用,但不应破坏生态环境,请协调处理。(视频拍摄于临晨四点十五分)

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-15 09:48

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2020年7月9日区城管局市容科工作人员分别与双流航空经济区、西藏航空、四川航空三个单位的负责人进行了沟通协调,均同意通过技术手段对光源做调暗处理。以上情况已于2020年07月14日9:36时,与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年7月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>