四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区北部新城南片区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】郫都区北部新城南片区网友:匿名网友  2020-07-04 23:28 已回复

[拆迁 投诉]鹃城
匿名网友 2020-06-29 22:29 已回复
前期鹃城村2社进行了关于拆迁的相关工作,绝大部分村民也积极配合,也及时通知了租户尽快搬离以配合拆迁。但是过这么久了,没有等来后续的相关工作,更是有传言拆迁已取消或者延后,这哈大家感觉房子不好租出去又面临如传言所说,两头吃亏的情况。作为该社的一位村民,我个人建议,在有序推进拆迁相关工作的同时,也要做好对村民的一个解释安抚工作,比如拆迁相关工作到哪一步了或者接下来要做什么等等,免得引起不必要的误会或麻烦。
官方回复
回复单位:郫都区网络理政
回复时间: 2020-06-30 10:49
网友
您好!您所反映的问题郫都区高度重视,我们已将您的问题转交给相关部门处理,感谢您的留言。每次都是网络理政,能否给一个具体答复,也希望镇府办事效率提高一点!

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处回复时间:2020-07-09 14:52

网友你好,关于你反映的问题郫筒街道办事处高度重视,现将回复如下,鹃城村拆迁工作正在进行中,谢谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>