四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 蜀信路三段(区税务局和体育馆之间)打围空地?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蜀信路三段(区税务局和体育馆之间)打围空地?网友:匿名网友  2020-07-04 22:21 已回复

尊敬的郫都区领导

请问郫都区蜀信路三段(郫都区税务局和郫都体育馆之间)打围空地是修建什么呢?之前没有打围,最近已经全部打围。是市政民生类项目?还是商品房?

官方回复

回复单位:郫都区规划和自然资源局回复时间:2020-07-23 13:39

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区人民政府高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据郫都区城区控制性详细规划,郫都区税务局与体育馆之间地块规划为公园绿地。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>