四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 关于四川启汇泰鑫企业管理公司优分卡办理骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于四川启汇泰鑫企业管理公司优分卡办理骗局网友:匿名网友  2020-07-04 20:59 已回复

       我在5月28日接到四川启汇泰鑫企业管理公司业务经理何杨(电话:15208414322)邀请办理成都农商银行优分卡,当时因为今年做生意因为疫情受到影响,急需用钱,所以没有去核实该公司相关资询查阅资料,5月28日就去该公司办理优份卡业务并交1.8万元服务费,到现在已经过去快1个月半月时间,自己感觉已经被骗。所我希望相关部门能彻查一下,这样的公司为何还能大张旗鼓的打着优分卡办理骗去钱财而没人去管,他们又是否真的是成都农商银行授权?如果又是一个优分卡骗局,希望能领导能及时处理。

      在这期间我仔细查询该公司资料并发现该公司经营范围根本不能从事金融业务。以下是他们经营范围:

企业管理咨询;商务信息咨询(不含投资理财信息咨询);会议服务;工程项目管理(工程类凭资质证书经营);销售:建材。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。

     而且他们并存在偷税漏税情况,所有贷款服务费用不能通过对公转账并不开具发票。该公司财务只接收微信私人付款。本人希望领导通知各个部门对该公司严查,不要让更多老百姓上当受骗,本来就没有钱才去贷款结果还被骗。



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-13 09:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
属地东光派出所立即到实地进行核实,经了解,四川启汇泰鑫公司系为顾客办理办理贷款代办业务,该公司于2020年初开始在琉璃路8号华润广场经营。7月8日下午民警与您取得联系,您告诉民警,该公司已经告知其贷款申请被银行拒绝,目前已和该公司达成协商,退还相关手续费用。民警告知您,如有其需要可及时向派出所进行反映。
感谢您对 我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>