最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 简阳市 » 团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】团组织关系转接网友:问政网友  2020-07-04 17:59 已回复

您好,我是2020年毕业生,我家庭地址在简阳市简城镇花园街,之前申请团组织关系转接到简城街道流动团团支部,但是这边给我驳回了,请问交了介绍信和身份证复印件之后就能给我审批通过吗?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2020-07-06 10:37

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
请把学校开的介绍信和身份证复印件交到简城街道办事处108办公室,就可以为你办理团组织关系转接,如还需要具体咨询,请拨打27221001

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载