今日留言:141
今日回复:382
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 小区茶铺投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区茶铺投诉网友:匿名网友  2020-07-04 15:03 已回复

地点 成都市羊西线蜀西路55号金玺园小区
小区茶铺占用公共区域,(就在楼下一楼)开设茶铺,麻将室,占用公共区域,噪音太大,从清早开始到晚上23点左右,吵闹声不断,严重影响了我们的生活,占用大片公共停车位,导致本就车位极少的小区雪上加霜,本该停进车位的汽车只能停靠在小区路边,小区业主很是苦恼,希望领导能够尽快解决小区居民的痛苦,搬离小区,还小区一个干净温馨舒适的生活环境!若能得到根本解决,我们将无比感激!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-13 16:01

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局调查:金泉街道综合行政执法中队于2020年7月6日晚到现场,对该处住户进行相关法律法规的宣传教育,并要求其不得再进行住改商的违规行为,减少对周围居民的打扰。金泉街道综合行政执法中队于7月7日到现场查看,该处未发现存在违章搭建的情况。金泉街道综合行政执法中队要求小区物业管理公司督促业主退还侵占的公共区域。
经公安金牛分局调查:金泉派出所民警已向茶铺经营者通报了麻将噪音问题,要求其劝导顾客降低音量,合理控制经营时间,避免扰民。
以上情况已于2020年7月7日15:26,7月9日19时许与您联系,并告知相关情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道办事处:83419110,金泉派出所:87514493进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>