四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区中信大道绿道被汽车疯狂碾压
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫都区中信大道绿道被汽车疯狂碾压网友:匿名网友  2020-07-04 12:26 已回复

郫都区中信大道龙光君越华庭段,绿道被汽车频繁驶入和停车,造成绿化带和鲜花植被破坏,造成很不好的影响,严重影响郫都区公园城市市容。建议绿道上增加两个石墩。









官方回复

回复单位:郫都区综合行政执法局回复时间:2020-07-17 10:05

网友
您好!您所反映的问题郫都区综合执法局高度重视,现将情况回复如下:
中信大道提档升级项目中,已设计安装车档,对绿道进行保护。目前,施工单位已完成车档制作,预计7月17日进场安装。在之后的日常管护中,我局将联合区级相关部门做好宣传约束工作,加强管控。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>