四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 请问下郫都区公立幼儿园保教费有没有政府补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问下郫都区公立幼儿园保教费有没有政府补贴网友:匿名网友  2020-07-04 11:21 已回复

娃娃现在读郫都区示范幼儿园,属郫都区公立幼儿园,成都市政府对公立幼儿园有200/月的保教费补贴,但学校说没补贴,不知道是否确实,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局回复时间:2020-07-06 11:28

尊敬的市民,您好!
郫都区示范幼儿园于2018年8月由公办公益性幼儿园转变为公办幼儿园。2019年秋季以后入园的幼儿不再享受公益性幼儿园政府补贴。感谢您的来信!如有疑问可拨打郫都区教育局学前教育管理中心电话:028-87958913。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>