今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 违章搭建政府管不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违章搭建政府管不管网友:匿名网友  2020-07-04 11:19 已回复

       金牛区蜀汉路490号(绿杨新邨) 3103住户的违章占用公共建筑,私自搭建住房的行为政府管不管?如果政府允许的话,我们呼吁大家有条件的都来搭建。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-10 16:38

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局调查:针对您所诉蜀汉路“绿杨新邨”310*住户违章占用公共搭建的问题,茶店子街道综合执法队工作人员会同物管方到现场查看,已要求物管督促业主进行整改。下一步,街道将按程序进行调查处理。
因您未留下联系方式,故无法告知相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道执法中队:87542610进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>