四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉网友:匿名网友  2020-07-04 11:16 已回复

成都市锦江区人才交流中心,工作人员态度真的比较恶劣,第一次来办理落户,具体资料没有准备齐全,工作人员有点冷眼很冷漠的说资料不齐你先去准备资料撒,第二次借户口以为都是要按流程走,我是复印了马上就要还,就想的借出来自己复印了就还,一个胖胖的女的就说你只复印你干嘛不早说,就不用复印身份证了阿。我第一次借我当然是按流程走,还冷嘲热讽。 基本这边的工作人员服务态度都很差,作为一个事业单位这样的服务态度,真是让人觉得想笑呢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-09 17:12

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2020年7月6日13时52分、14时35分,7月7日10时03分、14时43分,工作人员拨打您的预留电话,电话无人接听,未能核实具体情况。
首先,对于您在办事期间的不好体验,我们致以诚挚的歉意。其次,根据您反映的内容,区人力资源服务中心负责人通过询问当事工作人员,已经进行了核实,并按照相关服务岗前管理规定,我们对当事工作人员行了严厉批评,同时暂停其前台岗位工作,停岗期间我们将对当事工作人员再次进行岗前培训。最后,我们也将进一步加强对工作人员的管理,不断提高工作水平和服务意识。感谢您对我们工作提出的宝贵意见,如需帮助敬请来电028-86625427,谢谢您的关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>