四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:wen18111263863  2020-07-04 04:01 已回复

尊敬的领导您好   我是锦江区农业科学院宿舍的一名居民   请问一下 我们这里是要拆迁改造吗 

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-07 14:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
四川省农业科学院宿舍暂未纳入锦江区危旧房棚户区改造计划。若需纳入锦江区危旧房棚户区改造计划要考虑是否符合城乡规划和专项规划、国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划等综合因素,具备上述综合因素后,方可纳入锦江区危旧房棚户区改造计划,并待条件成熟时予以实施改造。
2020年7月6日14:10分区公园城市建设和城市更新局工作人员与您联系告知办理结果。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>