四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 电瓶车侵走机动车道该整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】电瓶车侵走机动车道该整治网友:匿名网友  2020-07-03 21:25 已回复

电瓶车不走非机动车道,在道路上横冲直闯,按喇叭它也不理睬,红灯时停在斑马线上,不遵守交通规则,是极大安全隐患。应该整治了,该罚款就罚款,不罚一罚,是改变不了现状的!

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-07-10 14:34

您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
邛崃市公安局交警大队组织警力在邛崃市主城区进行巡逻,查处各类交通违法行为。2020年5月至今,共查处非机动车各类交通违法行为260余起。下一步,邛崃市公安局交警大队将加大对非机动车交通违法行为的查处力度。
以上情况已于2020年7月10日9时,与您取得联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>