四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 西家坝工地扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】西家坝工地扰民网友:匿名网友  2020-07-03 20:45 已回复

西家坝工地扰民严重。之前反应此问题,回复说施工时间为6点到22点。但是实际上经常还没到6点就已经在施工,晚上十一点多还没收工。周末也不停。严重影响周围住户的休息,紧锁门窗戴上耳塞都无法隔绝声音。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-07-07 09:35

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
您投诉的西家坝工地经常还没到6点就已经在施工,晚上十一点多还没收工,噪音扰民。经调查,您投诉的项目为金堂46亩商品房。
二、处理情况及下一步措施
我局已对该项目施工单位负责人进行了约谈告诫,责令其立即整改该违规施工行为,严格按照《成都市建设施工现场管理条例》规定时间(早6点-晚22点)进行作业,并对相关设施设备采取降噪措施。如该项目再次发生类似行为,请直接拨打我们的夜间值班电话(84932080)与我们取得联系,方便我们进行调查取证。下一步,我局将继续加大对金堂46亩商品房项目的监督管理力度,如该项目再次发生违规行为,我局将严格按程序进行调查并处理。
三、沟通情况
由于该投诉人为匿名投诉且未留下任何联系方式,故我局工作人员无法对其进行回访。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>