四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州公交建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】彭州公交建议网友:匿名网友  2020-07-03 19:38 已回复

彭州老城很多人在中洁柔!牡丹旧货市场对面!牡丹大道工业区上班!但是彭州公交没一条公交能经过那条线!都是坐到牡丹大道转车!转车,等车让在那工作的市民很不方便!没多远的距离有时要一个小时才能到公司!望公交公司规划一条老城能经过牡丹大道的线路!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-07-07 10:59

来信人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
目前从老城区内可乘坐502路公交车到达天彭街道办站或203路公交车到达天府东路东路路口站,进行换乘牡丹大道沿途线104路公交车可到达中顺洁柔站和牡丹旧货市场。关于公交线路的优化或延线问题,必须执行现场实地路况勘察、客流调研,确保每条公交线路的安全运营,并上报行管部门批准后方能实施。您的建议我公司会积极考虑并进行沿线客流实地调研,若符合开行条件将会上报相关行政主管部门。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。


2020年7月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>