今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】违章搭建网友:匿名网友  2020-07-03 15:30 已回复

      我在此反映金牛区(蜀汉路)绿杨新邨 3101住户(文德春),破坏公共设施,私自开门,违法搭建一事。有人也曾经向物管反映此事,但至今不仅无人过问,反而还进行了扩建,还说:我是业委会的,有这个特权。今天向你们反映这个问题,只希望群众的述求不要被忽悠。如果不能不能给予满意的答复,我们将逐级向媒体反映,让媒体给大家一个合理解释。


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-08 11:19

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局调查:您所诉问题为蜀汉路“绿杨新邨”310*住户(文**)破坏公共设施、违章搭建的情况,工作人员会同物管方到现场查看,对业主进行了宣传、劝导,并责令其对存在问题进行整改。下一步,将按程序进行调查处理。
以上情况工作人员已于2020年7月7日14:05、14:07与您联系,您未接听电话,故无法告知相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道执法中队:87542610进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>