四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 未成年小孩姓名有生僻字 改名需要什么材料?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】未成年小孩姓名有生僻字 改名需要什么材料?网友:qinglei432  2020-07-03 12:10 已回复

领导好,请问未成年小孩姓名有生僻字 目前遇到很多不方便如:看病发票为?号导致报账很麻烦,坐飞机登机牌打不出姓名需要很多字。 想问下改名需要什么材料?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-08 16:37

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
办证中心于7月7日15时许通过电话与您取得联系,根据《成都市公安局关于印发<成都市户籍登记服务管理办法>的通知》,未成年更名请提供父母双方的户口本(原件和复印件)、身份证(原件和复印件)、结婚证(原件和复印件)、未成年人户口本(原件和复印件)、出生医学证明(原件和复印件),由父母双方到场申请办理。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>