四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区中铁奥维尔二期车位只卖不租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】郫都区中铁奥维尔二期车位只卖不租网友:匿名网友  2020-07-03 11:09 已回复

郫都区中铁奥维尔二期车位,物业不对小区业主租地下停车位,必须买车位才能停进去,但是物业自己的工作人员的车却可以自由进入。请求领导帮忙协商物业或者开发商针对小区业主开通月租车位。谢谢

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2020-07-06 16:54

网友:
你好,关于你反应的问题现将相关问题回复如下:
关于小区车位只售不租问题,应按照《物权法》第七十四条“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”的规定办理,建议您与开发企业进行沟通协商。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>