今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都市金牛区张家港三江烧烤违法经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都市金牛区张家港三江烧烤违法经营网友:匿名网友  2020-07-03 08:20 已回复

成都市金牛区张家港,三江烧烤店长期占据非机动车道招重视揽食客,指使路段拥挤,存在巨大的交通隐患,经常通宵在外营业(即使店内空无一人),食客大声吵闹,喧哗严重影响附近老人,高考学生的生活。路面污水横流,垃圾成堆,严重污染环境,社区无力整改,望领导重视,严查,还附近居民一个和谐,安静的环境。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-08 15:28

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局和驷马桥街道办事处调查:按照“五允许一坚持”的要求,驷马桥综合执法中队工作人员于7月3日凌晨、7月3日夜间、7月4日凌晨巡查,对张家巷沿线餐饮商铺占道经营行为进行规范,要求其不得占用盲道及非机动车道,同时劝导食客文明就餐,禁止大声喧哗,避免影响周边居民的生活。
以上情况工作人员已于2020年7月6日14:06、14:22、14:30与您电话联系,您留的电话有误,故无法告知您相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥执法中队:83373966进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>