四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区六点半培训投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】郫都区六点半培训投诉网友:匿名网友  2020-07-02 20:40 已回复

郫都区六点半学校,收取众多家长学费后,目前大门紧闭,希望有关部门出面协调处理!

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局回复时间:2020-07-09 13:38

来信人:
您好!
收到您的投诉,我局高度重视,庚即安排相关工作人员调查处理。
据查,该公司由于股东矛盾,加之受疫情影响,资金受阻,加之员工在家长群内发布六点半即将破产的消息,引发家长恐慌情绪蔓延。目前,由区委政法委牵头,区公安分局、区文体旅局、区教育局、区市场监督管理局等多部门组成工作组介入处置。相关部门相继约谈该公司全体股东,初步摸清了情况,督促该公司召开股东会,规范内部管理,立即回应公众关切:
7月2日晚,六点半公司发布《关于成都六点半体智能健身服务有限责任公司绝不跑路的声明》,承诺“不处理好家长学员剩余课时问题”,决不离开。
7月3日下午,六点半公司按声明内容,旗下百伦店、恒创店、万达店开门接待家长和学员,对家长和学员进行解释和疏导,收集家长和学员的诉求。
7月4日,六点半公司发布《成都六点半体智能健身服务有限责任公司复课通知》,恒创店、百伦店属于区文体旅局监管的项目(跆拳道、体育舞蹈类)恢复训练。属于教育监管的文化类(美术、语数外等学科培训)等办学许可证办下来后可才能复课。万达店因相关办公用品被人搬走,六点半公司在派出所帮助下已找到失盗物品,即将复训。
目前,相关部门已督促六点半体智能有限责任公司加快办证流程,教育监管项目未经许可不得无证开课。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>