四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区北部新城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】郫都区北部新城网友:匿名网友  2020-07-02 16:46 已回复

拆迁 求助]郫都区北部新城
匿名网友 2020-06-19 00:23 已回复
书记你好!
我是鹃城村村民!由于复工复产!我们房子本来可以租出去的,增加家庭收入!但现在过来租房子的一打听说我们这边属于拆迁地方没人愿意在住了,主要租户怕麻烦办来搬去的!可每次询问都是待通知!这句话都听几十年了?现目前只能说闹的比较凶,就没人愿意租了?望领导尽快实施方案!如短期不实施还望澄清!以便增加我们老百姓的收入!望理解,请给予具体回复!谢谢
官方回复
回复单位:郫都区网络理政
回复时间: 2020-06-29 16:46
网友
您好!您所反映的问题郫都区高度重视,我们已将您的问题转交给相关部门处理,感谢您的留言。望具体的!

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处回复时间:2020-07-09 14:51

网友你好,关于你反映的问题郫筒街道办事处高度重视,现将回复如下,鹃城村拆迁工作正在进行中,谢谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>