最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 农村购房补贴发放时间?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】农村购房补贴发放时间?网友:匿名网友  2020-07-02 16:03 已回复

领导,您好,我2017年1月在经开区购新建商品房,根据文件《农村居民购买绵阳城区新建商品住房财政补贴实施办法》,本人为农村户口可享受200元每平的补贴政策。已于2020年1月2日将申请文件递交办理窗口,并得到回复6月左右将收到补贴,但至今未收到补贴。故前来咨询此补贴审批发放具体时间或者大概时间区间?请领导协助查实解答,谢谢!盼复!

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2020-07-03 18:09

"网友您好,12319已将您反映的问题转经济技术开发区住房和城乡建设局核实后办理,稍后会将处理结果向大家通报。"

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载