四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 崇州市白头镇和乐村安置房项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】崇州市白头镇和乐村安置房项目网友:匿名网友  2020-07-02 15:26 已回复

请问领导崇州市白头镇和乐村的安置房建设项目是否侵占了基本农田?有没有相关部门的审批手续?安置补助资金和标准是什么?

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2020-07-10 13:32

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您咨询的问题,应为白头镇正在实施的建设用地增减挂钩项目的安置区建设占用土地,正在建设的土地位于场镇规划区,不属于基本农田。白头镇人民政府为该项目责任主体,合作社组织实施,补助资金和标准按合作社、参与农户共同议定的实施方案执行。具体事宜请咨询白头镇人民政府。


崇州市规划和自然资源局
2020年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>