四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 下雨后道路积水,行人无法路过,希改善道路。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】下雨后道路积水,行人无法路过,希改善道路。网友:匿名网友  2020-07-02 13:53 已回复

 校园路西南交通大学西门门出口位置,与犀方路交叉口上,一直雨就积水,道路两侧无法通行。而且一有车辆经过就会溅一水。此处又处于十字路口,车辆行人多,存在重大安全隐患。望区政府能为解决为盼。image.png

官方回复

回复单位:成都市郫都区犀浦街道办事处回复时间:2020-07-10 13:47

网友您好,已收到您的诉求。犀浦街道将及时安排相关工作人员对道路隐患进行排查修缮,确保道路交通安全。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>