今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 蓝光公园悦府附近没有公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】蓝光公园悦府附近没有公园网友:匿名网友  2020-07-02 11:59 已回复

蓝光公园悦府小区背后有大片空地,周边居民很多,也有很多小区,还包括成都后花园小区居住了几万人,周边没有个公园,大家生活环境得不到提升,请能规划个公园供居民休闲,谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-15 15:11

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局调查:经查询现行控制性详细规划,目前在金粮路与老成灌路交界处东侧规划有一片公园绿地,您所咨询的蓝光悦府小区背后大片空地目前为现状保留用地,后期在进行规划时会结合片区用地布局、公服需求等进行进一步论证。
由于您没留正确电话,工作人员无法将上述情况告知您。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区规划和自然资源局:62039957进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>