四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 英伦半岛物业管理混乱,存在安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】英伦半岛物业管理混乱,存在安全隐患网友:匿名网友  2020-07-02 11:00 已回复

四川省邛崃市英伦半岛物业管理混乱,电瓶车在小区肆意乱穿,严重影响行人安全,每个单元门口每天晚上严重堵塞人员出行通道,存在严重消防安全隐患,与其之前宣传的地面不停车完全背离,且第三期修建遥遥无期,马上要成为烂尾楼。

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-08 10:32

你好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将相关情况答复如下:
英伦半岛小区由成都众和为物业集团有限公司邛崃分公司提供物业管理服务。经查阅英伦半岛小区规划总平图,小区共分为三期开发建设,现一期、二期已交付,三期正在施工建设中。小区规划有地面及地下非机动车库,其中地下非机动车库设置地点位于三期地下室负一楼,待三期交付后即可使用。针对您反映的非机动车停放问题,我局已督促物业服务企业在现有非机动车停车位严重不足的情况下,进一步加强地面非机动车辆管理,定时对非机动车停放进行梳理管控,必要时可结合小区地形实际临时增设非机动车停放点,并加大日常巡查,对速度较快的非机动车进行劝导。
以上情况我局工作人员已于2020年7月8日10:14时与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>