四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 珠江新城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】珠江新城网友:匿名网友  2020-07-01 21:57 已回复

请问下珠江A区三期方案过了吗,今年会动工吗?珠江B区方案咋样了,多久动工?????

官方回复

回复单位:温江区现代服务业园区管委会回复时间:2020-07-06 16:57

尊敬的网民朋友:
您好!我管委会高度重视,赓即与项目方就您反映的情况进行了充分沟通了解。现将有关情况回复如下。
经了解,您所咨询的珠江A区三期项目其所在位置在珠江A1区范围内。目前A1区方案已通过区规委会审定,我单位将继续督促企业加快后期相关手续办理,早日开工。
关于珠江B区方案最近进展。目前正在向有关部门就珠江B区项目方案进行汇报,并正在进一步修改完善。我单位将继续做好促建工作,力争推动项目年内开工建设。
感谢您对我们工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快! 

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>