四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 光华公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】光华公园网友:匿名网友  2020-07-01 21:55 已回复

已进入2020年下半年了,请问光华公园进展如何,光华公园连一个像样的入口字体都没有

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-07-06 15:59

网友:
您好!您通过问政四川咨询“光华公园建设相关情况”的事宜已收悉。我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
光华公园位于温江区光华大道三段,主要由光华大道北侧碧落湖区域和南侧草坪区域组成,为了丰富光华公园南侧草坪区域的功能,已先期实施“光华公园慢行系统改造工程”,对光华大道南侧草坪进行提升改造,更换原有人行道面材为透水砖,增加条形树池,并修建光华跑步环、公园漫步道。目前,“光华公园慢行系统改造工程”已开放使用。
下一步,我局将会同相关部门开展“光华公园提升改造工程”投融资模式研究并完成初设编制工作,并将该项目纳入近期重点转化项目,适时启动光华公园整体提升改造,进一步提升公园景致,打造宜业宜游宜居的美丽温江。
非常感谢您对我区公园城市建设管理工作的关心和支持。如果您对光华公园建设有好的建议可通过82668708直接与我局联系,我局工作人员将及时记录并上报,共同打造美丽宜居公园城市。
由于您未留下有效的联系方式,故无法电话告知您办理情况。

成都市温江区住房和城乡建设局
2020年7月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>