四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 中途转学的幺儿园中班生如何读的到书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】中途转学的幺儿园中班生如何读的到书网友:匿名网友  2020-07-01 19:57 已回复

尊敬的领导您好!

        我是一位四岁孩童的父亲,目前由成都市锦江区搬家到温江区恒大新城这边。搬家导致小孩要转学,6月底跑到附近所有幼儿园问了,

都没法接收插班生,私立的幺儿园太贵又远,根本读不起。现在孩子无法读书,现在不知该如何是好!每天都很焦急,请求领导的帮助。

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局回复时间:2020-07-07 15:43

来信人:
您好!您所反映的问题,教育局高度重视,立即责成学前教育科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我区幼儿园非公益和非公益两类。公益性幼儿园实行秋季集中统一招生,优先招收当年8月31日(含8月31日)年满3周岁、户籍在幼儿园服务范围内的幼儿入园。中、大班属于插班,在有空余学位情况下,可随时补招,家长可到幼儿园实地咨询。
全区幼儿园学位余缺情况已于7月1日在“学到温江”微信公众平台统一向社会公示,未被公益性幼儿园录取的孩子家长可根据自身实际情况选择其他有空余学位的幼儿园。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>